Programme TV du samedi 20 avril

Membre depuis

3 années 8 mois

Voici le programme TV des matches de ce samedi 20 avril , en heure tunisienne (GMT+1).

Ligue 1 (20ème journée):
Club Africain 15h00 US Ben Guerdane / Watania 1 
Jeunesse Sportive Kairouanaise 15h00 Club Athlétique Bizertin / Watania 2 

Championnat d'Angleterre (35ème journée):
Manchester City 12h30 Tottenham / BeIN ar 2, RMC Sport 1, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 2
Bournemouth 15h00 Fulham / BeIN ar 7
Huddersfield 15h00 Watford / BeIN ar 12
West Ham 15h00 Leicester / BeIN ar 1, RMC Sport 1, Movistar Liga de Campeones
Wolverhampton 15h00 Brighton / BeIN ar 2
Newcastle United 17h30 Southampton / BeIN ar 2, RMC Sport 1, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 2 

Championnat d'Espagne (33ème journée):
Celta Vigo 12h30 Gérone / BeIN ar 3, BeIN fr Max 6, BeIN La Liga
Eibar 15h15 Atlético de Madrid / BeIN ar 3, BeIN fr Max 7, beinsports La Liga 
Rayo Vallecano 17h30 Huesca / BeIN ar 3, beinsports La Liga 
FC Barcelone 19h45 Real Sociedad / BeIN ar 3, BeINfr 2, Movistar Partidazo

Ligue 1 (33ème journée):
Guingamp 16h00 Marseille / BeIN ar 6, Canal+
Nice 19h00 Caen / BeIN ar 4, BeIN fr Max 4
Nîmes 19h00 Bordeaux / BeIN ar 1, BeIN fr Max 5
Strasbourg 19h00 Montpellier / BeIN ar 8, BeIN fr Max 6

Championnat d'Italie (33ème journée):
Parme 11h30 AC Milan / BeIN ar 4, BeIN fr Max 4, Sport TV 3
Bologne 14h00 Sampdoria Gênes / BeIN fr Max 5
Empoli 14h00 Spal / BeIN fr Max 10
Genoa 14h00 Torino / BeIN fr Max 9
Lazio Rome 14h00 Chievo Vérone / BeIN ar 4, BeIN fr Max 4, Sport TV 1
Udinese 14h00 Sassuolo / BeIN fr Max 8
Juventus Turin 17h00 Fiorentina / BeIN ar 4, BeIN fr Max 4, Vamos, Sport TV 1
Inter Milan 19h30 AS Rome / BeIN ar 4, BeIN fr Max 8, Vamos, Sport TV 2

Championnat d'Allemagne (30ème journée):
Bayern Munich 14h30 Werder Brême / BeIN ar 5, BeIN fr 1
Bayer Leverkusen 14h30 FC Nuremberg / BeIN ar 10, BeINfr Max 6
Borussia Monchengladbach 17h30 RB Leipzig / BeIN ar 5, BeIN fr Max 7
Schalke 04 19h30 Hoffenheim / BeIN ar 5, BeIN fr Max 7