Programme TV du samedi 14 septembre

Membre depuis

3 années 8 mois

Voici le programme TV des matches de ce samedi 14 septembre, en heure tunisienne (GMT+1).

Championnat d'Espagne (4ème journée):
Real Madrid 12h00 Levante (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar La Liga)
Leganes 15h00 Villarreal (Movistar La Liga)
Real Sociedad 17h30 Atlético de Madrid (beinsports ar 3, beinsports fr Max 8, Movistar La Liga)
FC Barcelone 20h00 Valence (beinsports ar 3, beinsports fr 1, Movistar La Liga)

Championnat d'Angleterre (5ème journée):
Liverpool 12h30 Newcastle United (beinsports ar 2, Canal+, RMC Sport 1, Sport TV 2, Sky Sport Football)
Brighton 15h00 Burnley (beinsports ar 8)
Manchester United 15h00 Leicester (beinsports ar 2, Canal+ Sport, RMC Sport 1)
Sheffield United 15h00 Southampton (beinsports ar 7)
Tottenham 15h00 Crystal Palace (beinsports ar 1)
Wolverhampton 15h00 Chelsea (beinsports ar 3, Sport TV 2, Sky Sport Football)
Norwich City 17h30 Manchester City (beinsports ar 2, Canal+ Sport, RMC Sport 1, Sport TV 2, Sky Sport Football)

Championnat d'Italie (3ème journée):
Fiorentina 14h00 Juventus Turin (beinsports ar 4, beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)
Naples 17h00 Sampdoria (beinsports ar 4, beinsports fr Max 9, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)
Inter Milan 19h45 Udinese (beinsports ar 4, beinsports fr Max 9, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3)

Championnat d'Allemagne (4ème journée):
Augsburg 14h30 Eintracht Francfort (beinsports fr Max 6)
Borussia Dortmund 14h30 Bayer Leverkusen (beinsports ar 5, beinsports fr Max 4, Vamos, Sky Sport Collection)
FC Cologne 14h30 Borussia Monchengladbach (beinsports ar 12, beinsports fr Max 5)
Mayence 05 14h30 Hertha Berlin (beinsports fr Max 8)
Union Berlin 14h30 Werder Brême
RB Leipzig 17h30 Bayern Munich (beinsports ar 5, beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Uno)

Ligue 1 (5ème journée):
PSG 16h30 Strasbourg (beinsports ar 6, beinsports fr 1, Canal+, Vamos)
Bordeaux 19h00 Metz (beinsports ar 1, beinsports fr Max 4)
Brest 19h00 Rennes (beinsports ar 7, beinsports fr Max 5)
Dijon 19h00 Nîmes (beinsports ar 8, beinsports fr Max 7)
Montpellier 19h00 Nice (beinsports ar 6, beinsports fr Max 6)

Coupe Arabe des Clubs (16èmes de finale):
Al Nasr (Oman) 13h15 Al Jazira (UAE) (Abu Dhabi Sport 2)