Programme TV du samedi 30 novembre

Membre depuis

3 années 8 mois

Voici le programme TV des matches de ce samedi 30 novembre, en heure tunisienne (GMT+1).


Tunisie-Ligue 1 (10ème journée):
Club Africain 14h00 AS Solimane / Watania 1 

Ligue des Champions (1ère journée):
TP Mazembe 14h00 Zamalek / BeIN ar 1
Primeiro de Agosto 17h00 ZESCO United / BeIN ar 9
USM Alger 17h00 Wydad Casablanca / BeIN ar 1
Mamelodi Sundowns 20h00 Petro de Luanda / BeIN ar 9
Raja Casablanca 20h00 Espérance Sportive de Tunis / BeIN ar 1, BeIN fr 3

Coupe du Golfe des Nations (1ère journée):
Koweït 15h30 Oman / BeIN ar en clair 
Bahreïn 18h00 Arabie Saoudite / BeIN ar en clair 

Championnat d'Angleterre (14ème journée):
Newcastle United 13h30 Manchester City / BeIN ar 2, Canal+, RMC Sport 1, Sport TV 3, Sky Sport Football 
Burnley 16h00 Crystal Palace / BeIN ar 13
Chelsea 16h00 West Ham / BeIN ar 8, Canal+ Sport, RMC Sport 1 
Liverpool 16h00 Brighton / BeIN ar 7, Sky Sport Uno 
Tottenham 16h00 Bournemouth / BeIN ar 2, Sport TV 2 
Southampton 18h30 Watford / BeIN ar 2, Canal+ Sport, RMC Sport 1, Sport TV 2, Sky Sport Football 

Championnat d'Espagne (15ème journée):
Alaves 13h00 Real Madrid / BeIN ar 3, BeIN fr 2, Movistar La Liga
Real Sociedad 16h00 Eibar (beinsports ar 3, beinsports fr 8, Movistar La Liga
Real Majorque 18h30 Betis / BeIN ar 3, Movistar La Liga
Valence 21h00 Villarreal / BeIN ar 3, BeIN fr 2, Movistar La Liga

France-Ligue 1 (15ème journée):
Strasbourg 17h30 Lyon / BeIN ar 6, Canal+, DAZN 1
Lille 20h00 Dijon (beinsports ar 8, BeIN fr 4
Montpellier 20h00 Amiens / BeIN ar 13, BeIN fr 5
Nice 20h00 Angers / BeIN ar 6, BeIN fr 6
Nîmes 20h00 Metz / BeIN ar 10, BeIN fr 7
Reims 20h00 Bordeaux / BeIN ar 12, BeIN fr 8

Championnat d'Italie (14ème journée):
Brescia 15h00 Atalanta / BeIN ar 4, BeIN fr 4, Sport TV 3, Sky Sport Serie A
Genoa 18h00 Torino / BeIN ar 4, BeIN fr 10, Sport TV 3, Sky Sport Serie A
Fiorentina 20h45 Lecce / BeIN ar 4, BeIN fr 9, Sport TV 3, DAZN 1

Championnat d'Allemagne (13ème journée):
FC Cologne 15h30 Augsburg / BeIN ar 7
Hertha Berlin 15h30 Borussia Dortmund / BeIN ar 5, BeIN fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Arena
Hoffenheim 15h30 Fortuna Dusseldorf / BeIN ar 10, BeIN fr 6
Paderborn 15h30 RB Leipzig / BeIN ar 6, BeIN fr 5
Bayern Munich 18h30 Bayer Leverkusen / BeIN ar 5, BeIN fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Uno